Как женщинам 54+ размера носить тунику летом 2022 и ловить на себе восторженные взгляды


Каждая женщина хочет выглядеть прекрасно независимо от возраста и форм. Во все времена дамы всячески пытались скрыть недостатки фигуры с помощью стягиваний и корсетов. Сейчас же такая процедура совершенно ни к чему, так как умение правильно сочетать и подбирать одежду оборачивает любой недостаток в достоинство.

Легкая и струящаяся

Для обладательниц пышных форм идеальным вариантом скрыть недостатки будет туника. Этот предмет гардероба отличается А-образным силуэтом, который без труда скорректирует фигуру. Необходимо выбирать тунику с четкой линией талии. Такая одежда придаст элегантность всему образу.

Если появляется страх выглядеть скучно в таком облике, то стоит обратить внимание на туники с декольте или с необычным кроем рукавов.

Как и с чем женщине 50+ носить джинсы летом 2022, чтобы выглядеть стильно, несмотря ни на какие тренды

Горошек, рубчик, ассиметрия

Что касается выбора геометрической составляющей, то предпочтение отдается мелким узорам.

Клетка, полосы или хаотичная абстракция может только увеличить область боков и живота.

С осторожностью следует относиться к стилю поп-арт, так как такие рисунки часто могут как визуально скрыть проблемные места, так и увеличить ввиду оптических иллюзий.

Цвета радуги

Цвет туники помогает оказать влияние на полный образ. Холодные оттенки (голубой, фиолетовый, зеленый) правильно корректируют фигуру, а теплые (розовый, красный, желтый)  — наоборот, способны визуально увеличивать объемы.

Серый цвет особый: стройнит даму в дневное время, а с наступлением вечера может в корне поменять ситуацию.

Главное — детали

Правильный фасон и цвет туники преображают фигуру, а вот завершить образ поможет правильный аксессуар. Для того чтобы визуально уменьшить талию, образ дополняется широким ремнем. Следует избегать тонких или слишком ярких ремешков, так как они способны привлечь внимание к животику и бедрам.

Как носить гипюровые платья весной 2022, чтобы ловить на себе восторженные взгляды

Выигрышным вариантом для визуального уменьшения объемов будут правильно подобранные украшения. Цепочки и кулоны создают вертикаль, силуэт становится вытянутым. Оптимальная длина украшений — ниже нижней линии лифа.

Массивные кулоны тоже имеют место быть, но не стоит забывать, что такое украшение может зрительно увеличить фигуру.

Основное правило для выбора аксессуаров для коррекции фигуры — они должны сочетаться с туникой, а не быть просто красивыми. Важно достигать баланса между украшением и силуэтом одежды.

Туника – это беспроигрышный вариант для того, чтобы скрыть несовершенства фигуры и выделиться из толпы. Но дамам с пышными формами при доступности такого наряда на прилавках важно внимательно выбирать фасон, цвет и уметь сочетать эту вещь с другими нарядами из гардероба.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Как женщинам 54+ размера носить тунику летом 2022 и ловить на себе восторженные взгляды”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *