Меган Маркл осудила американские ситкомы за образы “сумасшедших женщин” и призналась, что ее считали “истеричной”


Меган Маркл осудила американские ситкомы за образы "сумасшедших женщин" и призналась, что ее считали "истеричной"

Меган Маркл

Меган Маркл представила новый эпизод своего подкаста “Архетипы”. В этот раз гостями шоу стали индийская актриса Дипика Падуконе, американская комедиантка Дженни Слейт и американская актриса Констанс Ву. С ними Маркл поговорила о стереотипах, связанных со словом “сумасшедшая”, которое любят использовать создатели американских ситкомов. 

Во время беседы Меган раскритиковала сериалы “Как я встретил вашу маму” и “Клиника” за то, что сценаристы проектов использовали слово “сумасшедшая” для “принижения авторитета женщины”. Так, Маркл вспомнила, как персонаж Барни из ситкома “Как я встретил вашу маму” заявил:

Если она такая сумасшедшая, она должна быть горячая!

Также она процитировала слова героини по имени Эллиот из сериала “Клиника”:

Я больше не могу этого выносить, я больше ни минуты не могу скрывать свое сумасшествие.

По мнению Маркл, подобные диалоги наносят огромный ущерб:

Я очень негативно отношусь к этому слову, к этому ярлыку, к тому, что им так небрежно разбрасываются. Оно наносит огромный ущерб обществу и женщинам — от разрушенных отношений и семей до разрушенных репутации и карьеры. Женщины боятся получить это клеймо, поэтому молчат о своих проблемах. Из-за этого те из них, кто испытывает настоящие проблемы с психическим здоровьем, не получают помощи и поддержки.

Меган Маркл заявила, что столкнулась с подобной проблемой и сама. Она призналась, что в школе чувствовала себя “одинокой”, ей казалось, что она не вписывается в коллектив. Однако выразить свои эмоции она не могла, поскольку ее приучили не проявлять чувства. По словам Меган, ее не раз называли “сумасшедшей” и “истеричной”.

Герцогиня Сассекская вспомнила, как пережила “худшее время”. Тогда ей помог ее супруг — принц Гарри нашел для нее психотерапевта, с которым она могла бы поговорить. Она добавила, что “важно честно говорить о том, что вам нужно, что вы чувствуете”. О каком именно периоде в своей жизни она рассказала, не уточняется, однако ранее в скандальном интервью Опре Уинфри Маркл рассказала, что из-за давления со стороны королевской семьи у нее были суицидальные мысли.

Подкаст “Архетипы” выходит на платформе Spotify с августа 2022 года. По словам Меган Маркл, она намерена “исследовать ярлыки, которые пытаются удержать женщин” и “раскрыть происхождение этих стереотипов, проведя открытые беседы с женщинами, которые слишком хорошо знают, как эти стереотипы формируют повествование”.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды / Likefashion” по материалам статьи “Меган Маркл осудила американские ситкомы за образы “сумасшедших женщин” и призналась, что ее считали “истеричной””


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *