Gucci представил новых участников социальной программы Changemakers


Gucci представил новых участников своей социальной программы Changemakers в Северной Америке. В этом году гранты в размере 50 тысяч долларов получили 12 некоммерческих организаций, а также 12 студентов — в размере 20 тысяч. Об этом пишет WWD.

Заявки в 2022 году подали более 200 организаций. Среди тех, кто прошел в финал, — фестиваль Living Walls в Атланте; организация, борющаяся с насилием с применением огнестрельного оружия Free Root Operation в Чикаго; Мозаичный молодежный театр Детройта и Институт современного искусства в Лос-Анджелесе.

Помимо финансирования, организации получат возможность участвовать в волонтерской деятельности с сотрудниками Gucci, а также в беседах с руководством бренда и в его дополнительных программах по взаимодействию с культурой в Северной Америке.

В числе студентов, получивших гранты, — Кассиус Паласио из Университета Южной Калифорнии, Декай Хайлу из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Дороти Палланес из Дрексельского университета и Мэдисон Грант из Университета Ксавьера в Луизиане. Они также смогут пройти шестинедельную онлайн-стажировку в американском подразделении итальянского бренда.

«Эти талантливые молодые люди и некоммерческие организации каждый день вдохновляют сообщество Gucci мечтать о большем, чем когда-либо прежде. Благодаря этой работе мы сосредоточены не только на том, чтобы расширить их влияние, но мы также хотим вдохновить их на долгосрочные перемены с помощью силы искусства и культуры», — рассказал вице-президент по взаимодействию с брендами и культурой Gucci в Америке Антуан Филлипс.

Ранее Gucci пополнил коллекцию Gucci Dive новыми моделями часов унисекс. Бренд стремится сократить свое воздействие на окружающую среду, поэтому их производство экологично.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Gucci представил новых участников социальной программы Changemakers”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *