Стелла Маккартни запустила программу для студентов Central Saint Martins


Стелла Маккартни совместно с Lenovo запустила программу для студентов Central Saint Martins (Университет искусства и дизайна имени Святого Мартина), который она окончила в 1995 году. Об этом пишет WWD.

Студентам магистратуры, изучающим дизайн, Маккартни предлагает найти новые экологически безопасные решения в сфере моды. Курс продлится восемь недель. За это время каждый студент изучит взаимосвязь моды и технологий и продемонстрирует свое видение этих двух областей. После дизайнер выберет победителя, который пройдет трехмесячную стажировку в бренде Stella McCartney.

«В конечном счете, студенты — это те, кому мы передаем эстафету. Поэтому для меня было очень важно привлечь их к этому проекту. Конечно, моя альма-матер оказалась наиболее подходящим местом. Замечательно, что у меня есть возможность вернуться домой и учиться у студентов CSM так же, как они учатся у меня», — поделилась Маккартни.

Она также добавила, что в индустрии по-прежнему используются те же материалы, что и сто лет назад. И благодаря исследованиям и любопытству дизайнер знает, какое влияние работа с ними оказывает на окружающую среду. 

Ранее бренд Stella McCartney выпустил новую коллекцию, источником вдохновения для которой послужил культовый мультфильм студии Disney 1940 года под названием «Фантазия».

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Стелла Маккартни запустила программу для студентов Central Saint Martins”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *