Как женщине 50+ одеться на улицу летом 2022, чтобы выглядеть стильно, несмотря ни на какие тренды


Взрослые модницы могут себе позволить не обращать внимания ни на какие тренды, но это совсем не значит, что их наряды будут скучными и неактуальными. Одеваться стильно нужно в любом возрасте, а после 50 — тем более. Так что же надеть летом 2022 женщинам 50+, чтобы выглядеть эффектно и оригинально?

Платье

Это универсальный элемент гардероба, который уже сам по себе полноценный аутфит. Поэтому тем, кто сомневается в способности правильно сочетать стильные детали, лучше отдавать предпочтение именно платьям. Сегодня платья можно носить как с классической обувью — туфлями или босоножками, так и с оригинальной — кедами, вьетнамками или шлепками.

Какой выбирать фасон платья, тут взрослая модница выберет сама, ведь несмотря на модные тенденции, в первую очередь платье должно хорошо сидеть по фигуре и обязательно нравиться женщине.

А вот в выборе цвета можно и послушать дизайнеров. В этом году самыми актуальными оттенками являются белый, слоновая кость, желтый, оранжевый, небесный или фисташковый.

Также актуальны флористические рисунки: цветы, листья, деревья или целые тропики.

Джинсы

Базовые джинсы есть в гардеробе каждой женщины, так почему не использовать их в создании ежедневных образов? Летом джинсы лучше выбирать из облегченных тканей и светлых пастельных оттенков.

А вот крой очень важен, поэтому взрослым женщинам не нужно выбирать слишком зауженные или слишком широкие штаны. Классические модели типа бойфрендов, скинни или мом подойдут больше.

Вариантов сочетания джинсов миллионы. Летом подойдут рубашки мужского кроя, трикотажные футболки, майки и даже шифоновые блузки. Все зависит от места и повода.

Брюки

Альтернативой плотным брюкам являются легкие штаны из натуральных тканей. Они настолько универсальны, что подойдут и для ежедневных прогулок, и похода на работу, и загородной вечеринки.

Взрослым женщинам подойдут классические модели, карго, бананы, палаццо, кюлоты и другие модные фасоны штанов.

Комбинировать их можно с легкими футболками, блузками, жилетами и майками.

Обувь также подходит разная — от балеток и шлепок до туфель-лодочек и кроссовок.

Шорты

Не особо распространенный элемент одежды у взрослых дам. Но все же если к 50 годам моднице удалось сохранить стройные и подтянутые ноги, то почему бы их не показать. Конечно, ультракороткие шорты не подойдут, а вот шорты средней длины и широкого кроя будут вполне актуальны.

Прямые шорты хорошо смотрятся со льняными рубашками, блузками или кардиганами. А в качестве обуви лучше использовать босоножки или туфли на каблуке, которые вытянут ноги и сделают образ утонченным.

Шорты хорошо впишутся в различные образы и подойдут для кэжуал-нарядов и для вечерних комплектов.

Женщинам в любое время года важно выглядеть женственно и элегантно. Для этого необязательно надевать сверхмодные вещи, главное — правильно сочетать базовые из имеющихся в гардеробе.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Как женщине 50+ одеться на улицу летом 2022, чтобы выглядеть стильно, несмотря ни на какие тренды”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *