Тренды летнего гардероба 2022 для женщин 40+, чтобы создать эффектный и элегантный образ


Тренды лета 2022 года будут логичным продолжением весенней моды. Женщины после 40 лет смогут подобрать для себя оригинальные наряды. Разнообразие стилей и аксессуаров даёт возможность выглядеть стильно и привлекательно.

Особенности летней моды

  • В плане цветовой гаммы будет тренд на контрасты. Выбирайте либо сочные, яркие оттенки, либо, наоборот, пастельную гамму. Главное – подобрать одежду под свой цветотип.
  • Доминирующими материалами гардероба станут натуральные ткани: лён, конопля с небольшим добавлением синтетики.
  • Геометрия вырезов. Для взрослых женщин 40+ возможность выбирать одежду с декорированными вырезами даёт возможность скрыть недостатки декольте.

Трендовые платья

Платье – базовая вещь в гардеробе взрослой девушки. Летом дизайнеры предлагают женщинам обратить внимание на все оттенки красного. Платья ниже колена или до пят – лучшие варианты в категории 40+.

Из прошлого сезона переходит в тренды платье-рубашка. Лёгкий материал, возможность носить платье с брюками или самостоятельно оставляют его актуальным.

Crop-топы

Молодёжные варианты топов подходят и взрослым женщинам. Потратив немного времени и подобрав подходящую модель топа, получится создать модный образ и подчеркнуть талию.

Отдавайте предпочтения плотным тканям и V-образному вырезу. Сочетается кроп-топ с любой одеждой с завышенной талией. Выбирайте брюки, юбку или готовый костюм с топом.

Костюмы

Лёгкие костюмы с футболкой-оверсайз и брюками по щиколотку – хит будущего лета. Такие костюмы наиболее выигрышно и дорого выглядят в пастельных оттенках. На фигуре любого типа костюм-двойка смотрится изысканно даже без аксессуаров.

Второй тренд костюмов – контрастные комплекты. Облегающий топ нейтрального оттенка и яркие шорты – удобный вариант для дам в жаркую погоду. Универсальный комплект. Одинаково эффектно смотрится и на стройных, и на полных женщинах.

Джинсы

Летом будут популярны джинсы из лёгкой ткани. В этом сезоне нужно отказаться от рваных вставок. Остаётся тренд на приталенные свободные модели. Выбирая цвет, нужно ориентироваться на то, какой будет верхняя часть.

Дизайнеры предлагают популярные оттенки летних брюк:

  • белый;
  • хаки;
  • классический голубой.

Также не потеряет актуальность классический вариант – джинсы-скинни. Обратить внимание на модель нужно высоким женщинам со стройными ногами.

Аксессуары

Завершить модный образ помогают аксессуары. Женщинам после 40 нужно обратить внимание на главный штрих лета – солнечные очки. Разнообразие вариантов позволяет подобрать очки под любой наряд. Однотонное платье подчеркнут очки-хамелеоны, асимметричное платье – строгая оправа.

Цепочка с кулоном – штрих, который завершит образ и скинет несколько лет возраста. Единственное требование к украшениям: они должны быть из драгоценного материала. Взрослым женщинам недопустимо выбирать дешевую бижутерию.

Тренды лета 2022 позволяют женщинам 40+ экспериментировать. Стираются границы возраста. Женщины могут выбирать насыщенные оттенки, молодёжные фасоны и сложную геометрию. Тенденции моды направлены на омоложение и индивидуальность.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Тренды летнего гардероба 2022 для женщин 40+, чтобы создать эффектный и элегантный образ”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *