Мария Федорова и Дарья Самкович вместе запустили бренд одежды


Бывший главный редактор журнала Glamour Мария Федорова представила собственный бренд одежды Divno. Над ним она работала совместно с основательницей I Am Studio Дарьей Самкович и бывшим заместителем директора 12 Storeez Дилей Хисамовой.

«Получился смелый бренд с самобытным продуктом, задача которого — дать красивые и яркие коллекции, показать наших клиенток такими, какие они есть, — по-настоящему прекрасными и не стесняющимися себя, не прячущимися во все черное, в бесконечный оверсайз», — поделилась Федорова в соцсетях.

Акцент у новой марки будет сделан на девушек плюс-сайз. Если обычно модель одежды начинают разрабатывать с 42-го размера, то у Divno — с 54-го. Такой подход даст возможность учесть все нюансы посадки.

Дебютную коллекцию Divno можно будет увидеть в ближайшее время. В ней будет как необходимая база, так и вечерние платья и костюмы в пижамном стиле. Вещи получат множество трансформируемых элементов, которые позволят регулировать посадку.

О том, как построить успешный бренд, можно прочитать здесь.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Мария Федорова и Дарья Самкович вместе запустили бренд одежды”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *