Как женщине 50+ одеться на улицу весной 2022, чтобы выглядеть стильно, несмотря ни на какие тренды


После 50-ти все комплексы и страхи по поводу оценки окружающих, как правило, остаются в прошлом, и женщины обретают истинную свободу самовыражения. Беспокоиться о морщинах, складках и седине уже нет смысла, так как их не спрячешь, и на передний план выходит свобода творчества в собственном образе. И тут дамы старше 50-ти, как правило, делятся на две половины: первая всячески подражает последним тенденциям молодежи, а вторая, наоборот, перестает каким-либо образом заботиться о том, как выглядеть, и выбирает стиль «старушки». Оба этих образа не красят зрелую женщину, однако поддерживать привлекательный внешний вид в этом возрасте совсем несложно, и вот несколько рекомендаций на весну 2022.

Пастельные оттенки

Бежевый, молочный и другие пастельные оттенки освежат образ зрелой женщины. Рекомендуется использовать их при составлении как повседневных, так и вечерних образов. Отличным решением будут платье, кардиган или блуза пастельных оттенков.

Must-have для женщины старше 50 – костюмы

Если зрелая женщина – ценитель элегантной классики, минимализма и естественных форм, это верное направление. Даме желательно иметь пару классических костюмов на весну и выбирать все те же пастельные оттенки: молочный, мятный, бежевый, серый.

Совмещение стилей

Несомненно, после 50-ти большая часть гардероба должна состоять из классических элементов, но для того, чтобы освежить образ, можно добавить к классике немного молодежного стиля. Например: совместить длинную юбку с ботфортами, а к любимому платью или брюкам надеть кроссовки.

Не забывать о комфорте

Это основное правило для образа весной 2022. Удобство должно проявляться во всех деталях, начиная с заколки для волос и заканчивая обувью. Одежда должна соответствовать размеру, в то же время быть свободной, не должна сковывать движения. Одновременно с удобством одежда должна выглядеть эстетично, лучше всего подбирать натуральные ткани, не вызывающие аллергию и другие негативные реакции кожи.

Исключить черный цвет около лица

С возрастом тон кожи становится бледнее, поэтому рекомендуется исключить из образа аксессуары черного цвета. Лучше подбирать серьги, шарф и другие детали сдержанных оттенков, а черный цвет оставить для части ниже лица.

Чтобы выглядеть привлекательно в любом возрасте, не требуется больших усилий. И все же стоит озаботиться своим образом, ведь стиль часто отражает черты нашей личности.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Как женщине 50+ одеться на улицу весной 2022, чтобы выглядеть стильно, несмотря ни на какие тренды”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *