Gucci вместе с художниками переосмыслил культовые сумки


Gucci объединился с шестью художниками со всего мира, чтобы те интерпретировали культовые сумки бренда: Diana и Bamboo. Об этом пишет Hypebae.

Фотограф Хайлун Ма снялась с Diana в любимом жанре — автопортрете. На картине южноафриканской художницы Синтии Муланги сумку держит одна из нарисованных девушек, а дизайнер и амбассадор Arc’teryx Николь Маклафлин показала версию из переработанных вещей.

Японский художник Масаеси Мацумото создал скульптуру Bamboo из привычного для себя материала — надувных шариков, фотограф Лоренцо Виттури сделал Gucci Bamboo частью инсталляции из фруктов.

Gucci вместе с художниками переосмыслил культовые сумки (фото 1)

Лоренцо Виттури

Gucci вместе с художниками переосмыслил культовые сумки (фото 2)

Синтия Муланга

Gucci вместе с художниками переосмыслил культовые сумки (фото 3)

Масаеси Мацумото

Gucci вместе с художниками переосмыслил культовые сумки (фото 4)

Хайлун Ма

Сумка Diana, впервые представленная в 1991 году, с легкой руки креативного директора Алессандро Микеле, получила бамбуковые ручки в кожаных ремешках (при желании их можно снять). Они отсылают к лентам-фиксаторам, которые шли в комплекте с оригинальными сумками, чтобы ручки не теряли форму. Обновленная версия Gucci Bamboo, которая вышла в свет в 1947-м с ручками из легкого и прочного бамбука (более дешевого, чем кожа), сохранила отличительные элементы дизайна, но обзавелась сменными ремешками из ткани и кожи. 

Ранее стало известно, что Алессандро Микеле проведет следующий показ Gucci 16 мая. Локацией шоу был выбран средневековый замок Кастель-дель-Монте в итальянском регионе Апулия.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Gucci вместе с художниками переосмыслил культовые сумки”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *