7 сумочек, на которые модницам стоит обратить внимание весной 2022


Сумка — неотъемлемая часть женского образа. В новом сезоне кутюрье предлагают немало оригинальных моделей, впрочем, актуальны и тренды прошлых сезонов. Среди разнообразия вариантов придирчивым леди несложно будет подобрать модный аксессуар для любой ситуации.

Сумка-ведро

Сумку-ведро отличает эффектный дизайн и экстравагантность. Эксцентричная форма приковывает взгляд. При этом необычная форма может гармонично сочетаться с костюмами делового стиля, если отдать предпочтение спокойным, нейтральным цветам и классическим материалам.

Шоппер

Шопперы, первоначально использовавшиеся для покупок, быстро завоевали популярность благодаря своему безусловному удобству и разнообразию дизайнерских решений. В новом сезоне эти вместительные модели выполнены из прочных, добротных материалов. Шоппер модницы берут не только в магазин. Вместительная модель будет незаменима на пляже, пикнике, прогулке. Некоторые варианты с классической отделкой допустимы и в офисах.

Модели с замочком фермуар

Сумочки с замком фермуар, больше известным как «поцелуйчик», нельзя назвать новинкой, поскольку появились они уже в пятнадцатом веке. Сегодня сумки-«поцелуйчики» снова на пике популярности. Шарм элегантного ретро в сочетании с современной отделкой вновь привлекает заинтересованные взгляды.

Оверсайз

В этом сезоне стилисты демократично относятся к размеру сумочек. Практичные модели оверсайз, позволяющие взять с собой все, что необходимо, остаются в тренде. Использование нестандартных материалов, ярких цветов, броской фурнитуры делают сумки оверсайз в некоторой степени эксцентричными, приковывающими внимание.

Сумочки мини

На пике популярности остаются миниатюрные сумочки. Эти экстравагантные сумки стали настоящим украшением для модниц. Стилисты экспериментируют, создавая мини-модели различных форм: клатчи, сумки-ведра, круглые и даже поясные.

Вязаный эксклюзив

Сумочки, выглядящие так, как будто созданы своими руками – новый хит сезона. Они могут быть выполненными в технике макраме. В качестве украшений мода предлагает ремешки, крупные бусины, пайетки, стразы. Элегантная вязаная сумочка будет уместна не только во время отпуска. Стильные вязаные модели – подходящий аксессуар для любой ситуации.

Рюкзаки и сумки – трансформеры

На модном олимпе занимают свое место модели-трансформеры и рюкзаки. В этом сезоне кутюрье предлагают обратить внимание на модели с яркими декоративными элементами, украшенные бахромой. Востребованными материалами остаются, как и раньше, кожа, искусственный мех, бархат. Популярностью, по мнению дизайнеров, будут пользоваться рюкзаки – портфели и трансформеры, больше напоминающие обычную сумку, снабженную застежкой-клапаном.

Выбор, предложенный модницам в этом сезоне кутюрье, безграничен. В новом сезоне приветствуются сумочки экстравагантных, непривычных форм, броские украшения. Еще никогда не было так просто найти сумочку для души, которая позволит чувствовать себя как на подиуме.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “7 сумочек, на которые модницам стоит обратить внимание весной 2022”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *