Джинсы буткат в стильных летних образах 2022, чтобы выглядеть привлекательно каждый день


Буткат – самая распространенная и востребованная модель за всю историю существования джинсов. Самым известным брендом, выпускающим букткаты, уже более 40 лет является Levi’s. В компании считают, что женщинам с любым типом фигуры подходят их джинсы. Этим летом буткаты вновь  стали трендом, поэтому разберем их повнимательнее.

Что такое буткат

Если разбирать дословно bootcut, то становится понятным смысл самого названия. В переводе с английского «boot» — сапог, а «сut» — резать. Такие джинсы носили, заправляя в кожаные сапоги или надевая поверх них, при этом длина брюк была супермакси и прикрывала половину каблука.

Конечно, со времен ковбоев фасон изменялся, но основные тенденции остались теми же: обтягивающие на бедрах и прямые или расклешенные к низу. Высота талии может быть как заниженная, так и средней высоты.

Модницы считают, что буткаты очень похожи на традиционный клёш, это действительно так. Но отличие в том, что расширение у bootcut начинается строго от колена и оно не настолько выразительное, как у клеша.

С чем носить

Наверное, нет одежды, с которой бы нельзя было носить буткаты. Для стильных деловых образов джинсы комбинируют с классическими блузками и рубашками, для кэжуал-нарядов – с футболками или майками, а для романтического вечера подойдет шелковая или шифоновая блуза или кроп-топ.

Что касается обуви, то еще сто лет назад под такие джинсы  обували исключительно обувь на каблуке. Но сегодня буткаты осовременили, и в обуви появилась свобода выбора. Для лета в компаньоны джинсам подойдут сандалии, босоножки, кеды, клоги  или кроссовки.

Примеры готовых образов

Стильный и эффектный образ получился от сочетания простых и традиционных вещей. Синие джинсы, белая футболка и жакет классического кроя вместе смотрятся очень органично. Завершают наряд модные туфли с острым носком и стеганая сумочка.

Это пример возможного делового наряда. Рубашка, заправленная в синие джинсы, смотрится и стильно, и женственно, и по-деловому. Дополняют лаконичный комплект босоножки на платформе, ремень и сумка-мешок.

Этот образ в стиле total jeans этим летом на пике популярности. Синие брюки и рубашка, завязанная на поясе, создают свободный и дерзкий образ. Белая майка, шлепки на платформе и сумка через плечо дополняют стильный комплект.

Это вариант того, как буткаты могут красиво и стильно вписаться в романтический наряд. Милая укороченная блузка и джинсы с высокой посадкой смотрятся женственно и нежно. Белые туфли завершают трендовый наряд.

Джинсы буткат благодаря своему классическому крою подходят женщинам всех возрастов и типов фигуры, видимо, поэтому они настолько популярны в этом сезоне.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Джинсы буткат в стильных летних образах 2022, чтобы выглядеть привлекательно каждый день”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *