Крис Ван Аш создал первую детскую коллекцию


Бельгийский дизайнер Крис Ван Аш создал первую детскую коллекцию. Бывший креативный директор мужской линии Dior и Berluti объединился с китайским брендом Balabala. Об этом сообщает WWD.

Ван Аш взял за основу одну из своих коллекций 2014 года и переработал ее с учетом детской аудитории. В частности, дизайнер использовал принты с разноцветным горошком и «гусиной лапкой». В капсуле в основном используются белый и черный цвета, но благодаря принтам вещи выглядят оригинально.

В осеннюю коллекцию вошли костюмы, платья, бомберы, свитшоты, рубашки, а также трикотажные шапки с нашивкой для мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 14 лет. Отмечается, что цены на изделия будут выше, чем на обычный ассортимент Balabala.

Кроме того, Крис Ван Аш пригласил фотографа Алессио Больцони и стилиста Маурисио Нарди, которые работали над его кампаниями в 2014 году, и попросил их воссоздать образы для коллаборации с Balabala. По его словам, разработка коллекции заняла восемь месяцев и велась удаленно из-за карантинных ограничений в Китае.


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *