Журналистка Юния Пугачева ответила вдове совладельца клуба Soho Rooms Дэна Рапопорта, обвинившей ее в клевете


Журналистка Юния Пугачева ответила вдове совладельца клуба Soho Rooms Дэна Рапопорта, обвинившей ее в клевете

Дэн Рапопорт

Журналистка Юния Пугачева, которая рассказала в своем телеграм-канале о смерти совладельца клуба Soho Rooms Дэна Рапопорта, прокомментировала обвинения в клевете со стороны его жены Алены. Так, ранее Алена Рапопорт рассказала журналистам, что бизнесмен не покончил с собой, как утверждала Пугачева, а также заявила, что ее мужа не было в Лондоне, где его встретила журналистка.

Супруга покончившего с собой бизнесмена Дэна Рапопорта Алена Рапопорт развернула против меня кампанию по клевете. Я искренне сочувствую ей и всей семье Рапопорта. Эта трагическая история меня глубоко поразила, с учетом того, что это культовая для Москвы личность. Алена заявляет, что Дэн не был в Лондоне в мае, что не было собаки с запиской и деньгами, что они не расставались

Отвечу по пунктам. В Лондоне 15 мая в отеле бара The Cannaught я и мои друзья встретили Дэна Рапопорта. Он был в компании мужчины, позже к ним присоединились две девушки. Не могу судить, была их встреча деловой или романтической. Факт пребывания Рапопорта в Лондоне, так шокировавший Алену Рапопорт, совершенно незначительный в этой истории. Я просто вспомнила эту встречу в связи с его кончиной. Не вижу смысла такое придумывать: более того, есть свидетели, да Дэн и не прятался, раз пошел в самый модный лондонский бар. Физически Алена не находилась с Дэном 15 мая, поэтому никаких доказательств у нее нет, как и доступа к паспорту мужа, где можно проверить печать о прилете в Великобританию.

Она отметила, что Алена Рапопорт сама написала ей, при этом сначала заявила, что находится не в США, а позже отметила, что прилетела в Америку.

Как только Алена Рапопорт написала мне, я предложила ей высказаться, обменяться информацией конфиденциально. Она не согласилась, но попыталась сама уточнить у меня источники и детали случившегося. Сначала Алена утверждала, что она находится не в США и Дэн отправился из Варшавы обратно на Украину. Позже написала, что якобы уже в США. Однако тут есть нюансы — если супруга в США, то почему сейчас собаку спасают друзья, а не сама Алена? По поводу записки и собаки. Собаку Дэн эвакуировал из Украины в Вашингтон, она находилась с ним. На данный момент я могу лишь только предположить, почему он выпустил собаку в парк. Если Дэн надумал свести счеты с жизнью, то хотел спасти животное.

Журналистка добавила, что не стала бы упоминать о встрече с Дэном в баре, если бы знала, что он и Алена все еще вместе.

Касательно того, жили они вместе или нет. Человеческие отношения — вещь подвижная, особенно между мужчиной и женщиной. Все возможно. В своей первой заметке я не утверждала данный факт и уточнила, что “так говорят в окружении”. Я не буду публиковать скрины переписки с вдовой. Это ужасное горе — потерять отца ребенка. Я не стала бы упоминать девушек в лондонском баре, если бы знала, что они все-таки вместе. Но это Дэн Рапопорт, все его знают таким. Ничего личного.

Конфликт обсуждают в телеграм-каналах.

Работала с Юнией, и четко знаю, по каким лекалам она работает: несколько достоверных источников. К сожалению, сейчас голословное “вы все врете” быстрее цитируется коллегами, но так было не всегда. Тема тяжелая, но для журналиста, как ни крути, нет тяжелых тем,

— пишет телеграм-канал MADONNA.

Юния Пугачева также рассказала о новых подробностях смерти бизнесмена со ссылкой на издания Daily Mail и Independent. Так, утверждается, что Рапопорт покончил с собой 16 августа. Кроме того, ранее он отправил друзьям сообщения с рассказом о том, что его ограбила российская инвестиционная компания.

Есть скриншот с его телефона с сообщением, отправленным друзьям: “Привет, мне нужно небольшое одолжение. Я только что разместил в фейсбуке* пост о российской венчурной компании, которая пытается обмануть меня на 10 тысяч долларов. Я был бы очень признателен, если бы ты мог это прокомментировать. Я не ожидаю, что мне вернут деньги, но я хочу, чтобы все об этом узнали. Спасибо заранее”. В последний месяц Рапопорт жаловался знакомым, что его ограбила российская инвесткомпания.

Также уточняется, что полиция не подозревает насильственную смерть.

*Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды / Likefashion” по материалам статьи “Журналистка Юния Пугачева ответила вдове совладельца клуба Soho Rooms Дэна Рапопорта, обвинившей ее в клевете”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *