5 удобных и модных летних образов для офиса, чтобы произвести впечатление на коллег в сезоне 2022


Лето – период свежести и солнечного настроения. Наступило время сменить образ на легкий и летящий. Он будет как раз кстати: даже если женщина офисный работник, можно умело сочетать деловой стиль с летними тенденциями 2022 года. А коллеги обязательно оценят изменения.

Подборка из пяти удобных и модных летних образов для офиса в этом году точно пригодится многим модницам, которые хотят выглядеть на пять с плюсом.

Легкий костюм

Костюм для офиса всегда будет актуальным. В летнее время выбирают легкие, дышащие ткани — это хлопок или лен. Для делового стиля подойдут нейтральные цвета в одежде – голубой, нежно-розовый, молочный и т. д. Допустимы и наиболее кричащие оттенки — желтый, синий. Но лучше их разбавить спокойными расцветками. С таким образом отлично сочетается обувь — туфельки-лодочки.

Брюки свободного кроя или палаццо

Летом 2022 года в моду вошли модели свободного покроя. Если девушка предпочитает носить на работу брюки, то в жаркий сезон стоит отдать предпочтение широким и легким палаццо. Сочетаются они как с рубашками и блузами, так и с футболками.

С бермудами

Несмотря на то что бермуды делают образ расслабленным, правильно подобранные модели будут весьма лаконичны для офисных сотрудниц. Такие шорты широкого покроя сочетаются со следующими видами одежды, что довольно актуально для делового гардероба в летнее время:

  1. Принтованные рубашки.
  2. Жакеты и блузы.
  3. Если это туфли, то на блочном каблуке, либо лоферы или лакированные оксфорды.

Стоит отметить, что не каждое заведение допускает подобный внешний вид работника. Но если дресс-код позволяет, поэкспериментировать с бермудами можно.

Черно-белое платье

Еще одна модная тенденция 2022 года, которая не теряет свою актуальность уже длительное время. К тому же такое монохромное сочетание позволяет выглядеть в соответствии с дресс-кодом, но при этом оставаться женственной и обворожительной. Главное — подобрать нужную длину юбки в соответствии с особенностями фигуры и уместный рисунок платья.

Модное платье-пиджак для офиса в сезон весна — лето 2022

Это довольно смелый и строгий образ, который считается хитом продаж в 2022 году. Выглядит такое платье как пиджак, только удлиненного вида. Фасон модели может быть разнообразным:

  • Мини-платье-пиджак. Подходящий вариант для деловых переговоров и повседневной офисной работы.
  • Длина до колен. Это наиболее распространенный размер такого платья.
  • С крупными пуговицами. Иногда модель идет с кнопками и имитацией пуговиц.
  • Допустимы эксперименты с рукавами, вплоть до их полного отсутствия.
  • Чаще воротник повторяет форму стандартного пиджака, то есть заостренный.

Конечно, подбирать модные наряды для офиса нужно с учетом дресс-кода в учреждении. Некоторые организации (и их немало) в летнее время делают послабления в традиционном деловом стиле сотрудников в связи с жаркими днями. И это время стоит использовать по максимуму, чтобы не только произвести впечатление на окружающих, но и чувствовать себя комфортно в течение рабочего дня.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “5 удобных и модных летних образов для офиса, чтобы произвести впечатление на коллег в сезоне 2022”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *