Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»


Лето — сезон светлой обуви. Белые кеды и кроссовки наконец-то можно носить везде и со всем, не боясь испортить. Осталось только найти свою пару: выбор ELLE — теннисная классика, ретро-кроссовки и аутдорные модели. Рассказываем о каждой подробнее.

Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»

Кеды Spring Court (G2), 9 900 рублей

Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»

Французская марка производит классическую теннисную обувь более 80 лет. Особую популярность простые текстильные кеды на резиновой подошве получили в конце 1960-х — во многом благодаря Джону Леннону. Музыкант The Beatles снялся в них для обложки альбома «Abbey Road», плюс кеды стали частью его образа для свадьбы с Йоко Оно (к слову, на невесте была такая же обувь).

Кроссовки Onitsuka Tiger (Mexico 66), 9 900 рублей

Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»

Эту модель японский бренд разработал к Олимпийским играм в Мехико. С тех пор прошло больше 50 лет, но культовые Mexico 66 по-прежнему с нами. Точно такие же кроссовки, только в желтом цвете, были у Умы Турман в «Убить Билла». Подошва с фигурной надписью «Fuck U» появилась в кадре на доли секунды, но навсегда осталась в истории моды.

Кеды Novesta (Star Master), 6 000 рублей

Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»

В конце 1930-х годов Ян Антонин Бата открыл в чехословацком городе Партизанске обувную фабрику — там делали рабочую обувь и резиновые компоненты для других марок. В 1992 году фабрика запустила производство обуви под собственной маркой Novesta. Хит бренда — простые и универсальные кеды Star Master, которые благодаря грубой подошве можно носить не только летом, но и осенью.

Кеды Veja (Campo), 10 000 рублей

Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»

У французского бренда отличное соотношение цена-качество. Основатели Veja отказываются от расходов на рекламу и маркетинг, чтобы больше вложиться в качество — и в итоге предложить прекрасный продукт по подъемной цене. Эта пара Campo выглядит чуть ретро, но уместна в любом современном образе — хоть с костюмом, хоть с летящим платьем.

Кроссовки Spalwart (Marathon Trail), 17 970 рублей

Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»

За брендом Spalwart стоят шведы, но его производство находится в Словакии. Марка интерпретирует ретро-модели кроссовок, начиная с 1950-х годов. Самая популярная модель — Marathon Trail — основана на беговой обуви 1970-х. Такая пара есть у Рей Кавакубо, а ее вкусу мы безоговорочно доверяем.

Кеды «Два мяча» (1976), 5 200 рублей 

Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»

«Два мяча» — бренд советских кед, который был возрожден в 2016 году. Сегодня марка производит обувь так же, как и полвека назад: верх шьется вручную, а потом по старой технологии сплавляется с подошвой, как будто сыр на хлебе. Эти простые кеды сделаны по образцу оригинальной модели 1976 года. Обратите внимание на латунные наконечники шнурков: на них выгравирован крошечный советский логотип с мячами.

Кроссовки Salomon (XT-6), 14 970 рублей

Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»

Универсальные аутдорные кроссовки от французской марки с большой экспертизой. Подойдут для хайкинга по заповедникам, несложного горного похода, бега по пересеченной местности и долгих прогулок выходного дня по городу. У обуви Salomon нет привычных шнурков, которые нужно завязывать — их нужно только затянуть.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды / Likefashion” по материалам статьи “Выбираем белые кеды и кроссовки «не как у всех»”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *