Как носить платье в 50+, чтобы выглядеть свежо и стильно летним сезоном 2022


Платье – это полноценный аутфит, который требует лишь дополнительных аксессуаров для создания стильного образа. Летом это вообще незаменимая вещь, поэтому каждая взрослая женщина имеет в своем шкафу хоть одну такую деталь гардероба. Попробуем разобраться, какие модели носить модницам 50 летом 2022.

Цвета лета

Летний сезон всегда пестрит яркими красками и насыщенными орнаментами, но зрелым женщинам не стоит тянуться в этом случае за модой, а выбирать из трендовых оттенков более классическую и спокойную гамму.

Нынешним летом самыми актуальными оттенками будут:

• белый;


• серый;


• песочный;


• голубой;


 синий;


• зеленый;


• бирюзовый;


• розовый;


• пудровый.

Что касается орнаментов, то этим летом снова в тренде всякого рода флористические мотивы: цветы, листья, пальмы, фрукты; звериные расцветки: леопардовый, «зебрапринт», жираф и классическая клетка, полоска и горох.

Актуальная длина и фасон

Даже если женщине удалось сохранить идеальную фигуру к 50 годам, надевать экстремальное мини не стоит, чтобы не выглядеть «молодящийся бабулькой». Приемлемая длина платья – не короче чуть выше колена, а лучше миди или макси. В этом сезоне именно платья средней длины или в пол заполонили все модные подиумы.

Что касается кроя, то для взрослых женщин подойдут платье-футляр, трапеция, баллон, рубашка или приталенные сарафаны.

Как носить

Чтобы разобраться, как и с чем носить модное платье этим летом женщине после 50, рассмотрим несколько готовых образов от модных европейских блогеров.

Трендовое белое платье с драпировкой в виде цветочного орнамента смотрится очень стильно и элегантно. Однотонную гамму разбавляют коричневый кожаный пояс, плетеная сумка песочного цвета и замшевые сабо в тон.

Розовый сарафан с модными воланами создает нежный и женственный образ. Уравновешивают яркое платье белая сумка-оверсайз, шлепки на каблуке и стильная косынка.

Милое платьице нежно-пудрового оттенка с мелкими цветочками делает образ романтичным. Правильный крой подчеркивает тонкую талию, при этом скрывает недостатки фигуры в области бедер и предплечья. Дополняют наряд босоножки на платформе и мини-сумочка.

И снова белое платье, но теперь уже с сочными зелеными растениями в орнаменте. Модная макси-длина позволяет носить платье и ежедневно, и в качестве вечернего наряда. Дополняют приталенное платье эффектная блуза, сумка бирюзового цвета и белые туфли-лодочки.

Стильный и яркий сарафан не только делает образ насыщенным, но и поднимает настроение моднице. Кожаный ремень подчеркивает стройную фигуру и талию, а модные шлепки добавляют комфорта. Завершает комплект плетеная сумка на кожаных ручках.

Платье – это палочка-выручалочка для современных женщин. В нем можно пойти и на прогулку с друзьями, и в кафе всей семьей.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Как носить платье в 50+, чтобы выглядеть свежо и стильно летним сезоном 2022”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *