Алессандро Беретта стал новым генеральным директором Valentino в Европе


Valentino назначил Алессандро Беретту генеральным директором бренда в Европе. Итальянский модный дом ввел эту должность в рамках обновленной стратегии, суть которой заключается в расширении европейского рынка бренда. Об этом пишет WWD.

Беретто начал карьеру в Procter & Gamble, где одновременно занимал несколько должностей. Затем Алессандро перешел в Nike, где был назначен руководителем направления по работе с партнерами в Южной Европе. В Valentino он займется реализацией стратегии бренда, ориентированной на потребителей и партнеров.

Новым генеральным директором в Европе будет руководить Лоран Бергамо, главный коммерческий директор бренда в Северной и Южной Америке, Европе, Ближнем Востоке и Бразилии. Прежде он занимал должность главного исполнительного директора Valentino в Северной и Южной Америке. Бергамо был повышен также из-за планов по расширению бренда.

Ранее на сайте Valentino появился новый раздел Creating Shared Value (в переводе с английского — «Создание общей ценности»). В нем клиент может подробно познакомиться со всеми социальными и экологическими инициативами итальянского бренда. Этот шаг сделан навстречу укреплению коммуникации с потребителями.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Алессандро Беретта стал новым генеральным директором Valentino в Европе”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *