Том Форд уходит с поста председателя CFDA


Том Форд объявил о том, что оставит пост председателя Совета модных дизайнеров Америки (CFDA). Он закончит работу 31 мая и продолжит сотрудничать с организацией в качестве консультанта до конца лета, пока не будет выбран его преемник. 

«Когда я начинал работать, моей целью было помочь американской индустрии моды получить больше всемирного признания. Я не мог представить, с какими чрезвычайными обстоятельствами столкнется как мода, так и весь мир. Что пандемия изменит ход нашей жизни и нашего бизнеса», — отметил Форд в официальном заявлении, опубликованном в Vogue.

На своей должности Том Форд занимался поддержкой индустрии моды в США. Так, дизайнер совместно с Vogue запустил инициативу A Common Thread, в рамках которой американским брендам были переданы пять миллионов долларов.

Форд занял пост председателя CFDA в 2019 году. Он сменил Диану фон Фюрстенберг, которая возглавляла совет на протяжении тринадцати лет.

Ранее совет объявил финалистов премии CFDA/Vogue Fashion Fund 2022. Их имена можно узнать здесь

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Том Форд уходит с поста председателя CFDA”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *