Fendi инвестирует в новую итальянскую обувную фабрику


Fendi планирует открыть новую обувную фабрику в городе Фермо, который находится в итальянском регионе Марке. По информации WWD, ожидается, что завод начнет работу этой осенью.

Итальянский бренд переедет со своей нынешней фабрики в соседнем Порто-Сан-Джорджо. Новая площадка Fendi займет более 7 000 квадратных метров и объединит ряд производственных помещений, офисов и складов.

Фасад имеет инновационную поверхность из гофрированного алюминия с волнообразным узором, похожим на кожу. Современный эффект еще больше усиливается панорамными окнами и открытыми пространствами — все это интегрировано в естественный ландшафт.

Главный исполнительный директор Fendi Серж Бруншвиг считает, что качество и традиции имеют решающее значение в передачи опыта новым поколениям ремесленников. С этой целью в фабрике в Фермо будет запущена специальная образовательная программа по производству обуви.

Fendi инвестирует в новую итальянскую обувную фабрику (фото 1)

Ранее Fendi и Versace показали кампанию своей совместной коллекции Fendace. Ее автором стал известный фотограф Стивен Мейзел, сотрудничавший с Мадонной, американским и итальянским Vogue.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Fendi инвестирует в новую итальянскую обувную фабрику”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *