Vans подал в суд на MSCHF из-за кроссовок «Wavy Baby»


Vans подал в суд на MSCHF x Tyga «Wavy Baby»

Компания Vans подала судебный иск против MSCHF, обвинив бруклинское креативное агентство в том, что его кроссовки MSCHF x Tyga «Wavy Baby» сильно напоминают модель Vans Old Skool. В жалобе, поданной в Восточный окружной суд Нью-Йорка, обувь MSCHF названа «попыткой запутать потребителей, незаконно отнять продажи и намеренно нанести ущерб ценным правам интеллектуальной собственности Vans». В иске также упоминается рэпер Tyga, хотя он и не указан в качестве ответчика. В нем описывается видеоролик в TikTok, который хип-хоп-исполнитель сделал для рекламы обуви, изображающий, как он кладет Vans Old Skools в микроволновую печь, а затем достает из нее пару «Wavy Baby». 

Vans подал в суд на MSCHF x Tyga «Wavy Baby»Vans подал в суд на MSCHF x Tyga «Wavy Baby»Vans подал в суд на MSCHF x Tyga «Wavy Baby»Vans подал в суд на MSCHF x Tyga «Wavy Baby»

Кроссовки MSCHF x Tyga «Wavy Baby» должны выйти в продажу 18 апреля. Как и классические кеды Old Skool, они имеют черный верх из парусины, белую боковую полосу и красный брендинг на заднике. Главное отличие — волнистый дизайн. Также на подошве имеется предупреждение: «Осторожно, экстремально волнисто!». 

Vans просит запретить MSCHF рекламировать и продавать кеды «Wavy Baby». Компания также требует обязать креативное агентство сдать их на уничтожение и отказаться от любой прибыли, полученной от продажи обуви.  

Ранее бренд MSCHF уже попадал в скандальную ситуацию. На его счету — кастомные Nike Air Max 97, созданные в сотрудничестве с Lil Nas X. Тогда спортивный гигант подал на марку в суд и добился запрета на продажу кроссовок. 

Буквально каждая крупная компания совершала какие-либо ошибки при производстве своей продукции. Познакомьтесь с 10 самыми скандальными кроссовками за всю историю

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Vans подал в суд на MSCHF из-за кроссовок «Wavy Baby»”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *