Как носить берет в 50+ весной 2022, чтобы выглядеть свежо и стильно


Не зря французские модницы считают берет головным убором, который подходит всем. И действительно, элегантную кашемировую шапочку округлого кроя можно носить и юным девушкам, и взрослым дамам, в каждом возрасте и каждом образе она будет актуальной. Кроме того, береты своей универсальностью элегантно сочетаются и с деловым костюмом, и со спортивными штанами. Так как же носить модный головной убор зрелым женщинам весной 2022?

С чем и как сочетать

Стилисты утверждают, что берет подойдет под любой комплект. Он будет стильно смотреться с базовой верхней одеждой, такой как пальто, пуховик или тренч, а также с кожаными косухами или жакетами оверсайз.

Но не только с верхней одеждой носят такой модный берет. Теплой весной рекомендуют сочетать его со свитером и трикотажной юбкой, с двубортным пиджаком и брюками со стрелками или с джинсами и свитшотом.

Что касается выбора цвета, то головной убор можно подбирать в тон всему ансамблю или, наоборот, играть на контрасте. Правда, тут стоит быть аккуратными, чтобы взрослая женщина не стала похожей на Красную Шапочку. Поэтому от слишком ярких цветов в контрастной комбинации лучше отказаться. Да и от принтованных беретов тоже: они подойдут школьницам, ну максимум девушкам до 25 лет, а в солидном возрасте и шапка должна быть солидной, ну или как минимум сдержанной.

Как надевать

Вариантов, как носить берет, достаточно много, и тут женщина выбирает понравившийся, ведь многое зависит от формы головы, прически и даже от цвета волос.

Очень стильно смотрится надвинутый на лоб берет, но дамам с достаточно низкой линией роста волос от такой посадки лучше отказаться.

Еще один трендовый вариант – это берет на затылке — он смотрится стильно, женственно и романтично. Но все же тоже имеет противопоказания. Обладательницам круглой формы лица этот способ носки не подойдет, им лучше обратить внимание на спущенный на ухо берет.

Кстати, именно надетый набок берет считается самым универсальным способом носки головного убора. Но главное в этом случае — не переусердствовать, чтобы не стать похожей на уличного художника.

Француженок считают иконами стиля, и во многом это заслуга стильной круглой шапочки. Ведь она способна традиционный кэжуал-наряд сделать эффектным луком. Поэтому женщинам 50+ пора приобрести эффектный берет. Тем более что дизайнеры предлагают модели из фетра, кашемира, кожи и замши.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Как носить берет в 50+ весной 2022, чтобы выглядеть свежо и стильно”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *