Богемный шик в весенних образах 2022 для тех, кому хочется выделиться среди однообразной и серой одежды


Богемный шик, или же бохо-шик, выбирают для себя поклонницы неординарного стиля, испытывающие потребность в постоянном самовыражении. Если раньше неформальные образы с фольклорными элементами предпочитали лишь хиппи и творческая элита, то современные модные тенденции позволяют любой моднице гармонично вписать в свой гардероб оригинальные детали.

Уникальность стиля бохо в том, что вовсе не обязательно с головой окунаться во фриковатые фольклорные одежды, чтобы быть замеченным в толпе. Отдельные детали и аксессуары способны сотворить чудо и придать весеннему образу неповторимость, яркость и свежесть.

Фольклор и цыганщина

Удобство и непринужденность – основные правила богемного стиля весны 2022. Платья следует выбирать из легких струящихся тканей, не сковывающих движения. Приветствуется обилие рюшей, оборок, кружевных вставок, вышивок и аппликаций. Принты платьев и юбок могут быть как цветочными, так и вполне авангардными. Белый, терракотовый, кирпичный, бежевый, хаки, красный – любимые расцветки богемного стиля.

Миксовать легкие струящиеся вещи в стиле бохо предпочтительно с контрастными материалами и структурами: свитерами грубой вязки, объемными кардиганами, комбинировать с замшевой обувью, тяжелыми крупными украшениями, широкими поясами и ковбойскими шляпами.

Небрежность

Образ в стиле бохо не должен быть «вылизанным», допускается небольшая небрежность: многослойность, потертости, приспущенный на одно плечо свитер. Иногда вещи в стиле бохо выглядят как винтажные. Но такова уж специфика данного направления и его особый шарм.

Умеренность и баланс

Легкие цветастые платья и туники с фольклорными элементами отлично сочетаются с денимом. При этом следует помнить, что образ нежелательно перегружать яркими деталями. Чем ярче и экстравагантнее один элемент в гардеробе, тем спокойнее должна быть база. Другие предметы гардероба должны «гасить» непривычную деталь, иначе вместо актуальности можно получить вульгарность и нелепость образа.

Внимание к деталям

Недостаточно смелым модницам, которые все же хотят разнообразить свой весенний гардероб, можно посоветовать обратить внимание на аксессуары в непривычной для них стилистике. Свежо будет смотреться весной замшевая сумка с бахромой, яркий цветастый платок или же сапоги-казаки, находящиеся в сезоне 2022 на пике популярности. Дополнить образ можно разнообразными яркими браслетами, бусами, серьгами и побрякушками помассивнее.

Молодым девушкам-студенткам достаточно повязать объемный шарф и надеть модную шляпу, чтобы создать актуальный весенний образ в стиле бохо.

Не нужно бояться экспериментировать и ошибаться. Мода – это удовольствие, доступное каждому.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “Богемный шик в весенних образах 2022 для тех, кому хочется выделиться среди однообразной и серой одежды”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *