5 ярких летних образов для женщин за 50, которые омолодят и поднимут самооценку на сезон 2022


Лето – это пора солнца, тепла и ярких оттенков как в природе, так и в одежде. Когда как не летом экспериментировать с насыщенными  и выразительными цветами. Но если молодые девушки могут себе позволить любые эксперименты, то дамам 50+ стоит быть аккуратными. Хотя совсем отказываться от цветной одежды, конечно, не стоит, ведь она придаст образу озорства, а женщине поднимет настроение.

Red and white

Что может быть ярче сочетания красного и белого цветов, кроме того, эта комбинация является классической, поэтому зрелые женщины могут смело ее использовать.

В таком дихромном платье не только расцветка эффектна, но и крой – плиссировка. Оно смотрится стильно и подходит как для повседневных образов, так и для романтического вечера. Подчеркивают элегантное платье аксессуары в тон: белые туфли на шпильке, модная кожаная сумочка и очки.

Шелк и шлепки

Еще одна плиссировка, но уже в другом исполнении. Нежная лиловая блузка в складку с объемными рукавами стильно сочетается с оливковыми шортами.  Она будет выглядеть стильно как навыпуск, так и заправленная в шорты. Комбинация нестандартных цветов и фактур делает наряд необычным и интересным. В дополнение к разноцветной гамме работают трендовые оранжевые шлепки и мини-сумка на цепочке.

Цветочный орнамент

В этом образе главную роль, безусловно, играет принтованное платье «на запах». Модный фасон и насыщенный рисунок делают весь наряд праздничным и позитивным, а флористический принт практически никогда не выходит из моды. Правильно подобранные по цвету и стилистике аксессуары — босоножки, сумка и очки — завершают стильный комплект.

Жабо и джинсовка

Этот образ является ярким не столько благодаря оттенкам, сколько фактурам и деталям. Нежная голубая блуза с оборками становится очень выразительной на фоне дерзкой юбки из денима. Носить блузу можно, заправляя под пояс или трендово выпуская одну полу.  Потертости на юбке придают наряду молодости и фривольности. При этом стильные аксессуары — сумка-пэчворк и сандалии на каблуке, перекликаются с основным образом и подчеркивают женственность и статус.

Глубокий синий

И снова стильное платье «на запах» в насыщенном синем цвете. Не зря взрослые дамы выбирают данный крой, ведь такое платье способно скрыть все возрастные недостатки фигуры, но подчеркнуть тонкую талию или пышную грудь. А милые оборочки на рукавах и зоне декольте придают образу романтичности. Помимо платья, в данном наряде эффектно смотрятся и стильная плетеная сумка, и оранжевые босоножки на платформе.

Быть яркой можно в любом возрасте. Конечно, главное — не переусердствовать, чтобы не быть похожей на попугая. А вот подбирая классические цвета и дополняя их насыщенными деталями, можно получить эффектный и нестандартный наряд.

Сообщение опубликовано на официальном сайте “Новости мира моды” по материалам статьи “5 ярких летних образов для женщин за 50, которые омолодят и поднимут самооценку на сезон 2022”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *